РОССИЯН УБЕЖДАЮТ В ПОЛЬЗЕ ДОБРОВОЛЬНОЙ ДАКТИЛОСКОПИИ
Новости Тулуна > РОССИЯН УБЕЖДАЮТ В ПОЛЬЗЕ ДОБРОВОЛЬНОЙ ДАКТИЛОСКОПИИ
Турагентства прогнозируют, что выезд за границу без дактилоскопической регистрации вскоре станет весьма проблематичным. Начиная с 2013 года, существенно расширится круг граждан, подлежащих дактилоскопической регистрации. Отпечатки пальцев будут брать не только у иностранных граждан, но и у россиян, получивших заграничные паспорта. В связи с этим, УФМС России по Республике Бурятия предлагает совершенно бесплатно новую услугу - «дактилоскопический» паспорт. Для проведения добровольной государственной дактилоскопической регистрации гражданину достаточно написать заявление в отдел Федеральной миграционной службы по месту жительства о желании пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию и предоставить свой паспорт.
Кстати, по информации пресс-службы ведомства, всего в территориальных подразделениях миграционной службы за 2010 год добровольную дактилоскопию прошли порядка двух тысяч жителей Бурятии.
Как подчеркивают в УФМС, процедура добровольного дактилоскопирования, помимо простоты при оформлении новых выездных документов, поможет в следующих случаях : для опознания человека в случае его гибели; для идентификации личности в случае утраты документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, в том числе за пределами России; при идентификации личности лиц, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности (дети, пожилые лица, потерявшие память); для розыска пропавших без вести; для установления личности в вопросах наследования имущества, при доказательстве невиновности по предъявленному обвинению, в целях исключения махинаций с собственностью и личными документами.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 28 2011 09:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40